Григорий Парсентьев и Александр Аверин рассказали студентам о Великой Победе и СВО
01 мая 2025
В пятницу, 30 апреля, Председатель РО СРЗП, руководитель Штаба Захара Прилепина в Рязанской области, депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев и член РО СРЗП, действующий участник СВО, замкомандира полка "Оплот" Росгвардии Александр Аверин встретились со студентами 2 курса кафедры психологии РГУ им. С.А. Есенина.
Беседу в режиме диалога посвятили современным геополитическим событиям в нашей стране и мире и, конкчно же, Специальной военной операции. Будущих психологов интересовало психологическое состояние участников боевых действий, подробности быта бойцов, служба женщин, противодействие БПЛА и многие другие вопросы.
Григорий Парсентьев считает подобные встречи с учащейся молодежью незаменимыми для формирования у молодых людей правильной оценки происходящих событий и осознания их роли в жизни большой страны, формирования патриотизма и ответственности. Кроме того, такие мероприятия укрепляют взаимодействие тыла и фронта.
"У нас думающая, позитивная молодежь, активно интересующаяся процессами в стране и мире. И мы сейчас должны сделать все возможное, в том числе своим личным примером, чтобы не упустить это поколение в угоду врагам нашей Родины, десятилетиями разваливающим нашу страну изнутри. Их план не сработал, мы растим достойных представителей общества, которые будут способны в будущем встать у руля нашей державы", – отметили спикеры.