ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоКонтакты

22 августа 2016

Свершилось! Вредитель образования Ливанов отправлен в отставку!

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал отставку Министра образования РФ Дмитрия Ливанова и назначение на освободившийся пост Ольги Васильевой:

– Свершилось! Вредитель образования Ливанов отправлен в отставку!

То, чего наша партия и наша фракция добивались столько времени, стало фактом. Жаль, конечно, что не раньше, меньше был бы ущерб российскому образованию и науке.

Недовольство Ливановым было всеобщим, он давно и заслуженно носил "звание" самого непопулярного министра. Безусловно, общественное мнение, мнение педагогов, ученых, родителей сыграло свою роль в принятии сегодняшнего кадрового решения. А это только подкрепляет нашу уверенность в том, что если в результате предстоящих думских выборов произойдет перераспределение сил в парламенте и "Единая Россия" утратит свое доминирующее положение, то неизбежны будут и кадровые перемены в Правительстве. И тогда многие проблемы, с которыми не могут справиться некоторые некомпетентные министры, могут быть решены.

Надеюсь, Ольга Васильева не повторит ошибок предшественника. А мы всячески готовы помочь в том, чтобы разгрести авгиевы конюшни, оставленные господином Ливановым в образовании и науке. Нам есть что предложить для восстановления и возрождения российской школы. Это будет один из приоритетов нашей работы в новой Госдуме.

Александр Кривов привел в порядок общественную территорию в Мервино
Состоялось заключительное заседание Программного комитета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
Сергей Караев и Александр Кривов провели рабочую встречу с жителями поселка Мервино
Глава администрации Полянского сельского поселения выразила благодарность партии за участие в мероприятиях ко Дню Победы
В Москве состоялось Всероссийское совещание Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ"
Программа партии
Руководство
Устав партии
История партии
Контакты
Вступить в партию